Минчанин Андрей Гриневич вошел в тройку призеров престижного турнира по карате

13/03/2019

Воспитанник столичного спортклуба «Олимп» мастер спорта международного класса Андрей Гриневич стал обладателем бронзовой медали на международном турнире по карате серии А, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Минском городском отделении Белорусской федерации карате.

Там отметили, что на престижный турнир в австрийский Зальцбург съехались 1 805 сильнейших каратистов из 98 стран мира. О накале страстей на татами говорит тот факт, что в некоторых весовых категориях за победу боролись более 200 спортсменов. Минчанин А. Гриневич выдержал 7 нелегких поединков и в итоге занял 3-е место в весовой категории свыше 84 кг. Таким образом, он показал лучший результат в составе белорусской сборной.

Столичная команда, в которую входит Андрей, 3 года подряд выигрывает Кубок Республики Беларусь по карате, — отметил председатель Минского городского отделения Белорусской федерации карате Виктор Гриневич. — Надеюсь, минчане войдут в состав 12 членов сборной, которой предстоит выступить на II Европейских играх. В настоящее время среди спортсменов идет борьба за право представлять страну на этом грандиозном турнире.