Минчанин Андрей Гриневич завоевал серебряную медаль на международном турнире мировой серии «Каратэ-1»

13/12/2012

На заключительном этапе премьер-лиги «Каратэ-1» WKF (Всемирная федерация каратэ) в Зальцбурге воспитанник столичного клуба «Олимп» Андрей Гриневич завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 84 кг.

Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости» первый заместитель председателя Белорусской федерации каратэ и отец спортсмена Виктор Гриневич, в Зальцбурге в решающем поединке Андрей встречался с Джонатаном Хорном из Германии – на данный момент сильнейшим каратистом в тяжелом весе. В сложной борьбе минчанин уступил, завоевав второе место.

В турнирах серии «Каратэ-1» выступают представители мировой элиты этого вида единоборств. Первый турнир премьер-лиги состоялся в Париже в январе 2011 года. В нынешнем сезоне прошло семь таких состязаний. По итогам будет составлен рейтинг сильнейших каратистов.

Отметим, что в свои 22 года Андрей уже имеет титулы бронзового призера чемпионатов мира и Европы по каратэ среди молодежи (до 21 года).

Автор: Игорь Голод.
По материалам газеты «Минск Новости» 13 декабря 2012 года.