Минский «Олимп» в Австрии

14/03/2007

В Австрии прошел 5-й чемпионат Европы по каратэ-до стиля годзю-рю среди юниоров, кадетов и юношей. Честь Беларуси на состязаниях, в которых выступали около 500 каратистов из 16 стран, отстаивали воспитанники минского спортклуба «Олимп». rn В итоге девушки-кадетки заняли второе место в командном ката, а также третье место в разделе кумитэ среди юниоров.

В личных состязаниях бронзовую награду в кумитэ среди юношей в весовой категории свыше 55 килограммов завоевал Эдуард rn Дроздов. По меньшей мере серебряная медаль «светила» Александру Архипову в весе 65 килограммов, который первый поединок выиграл со счетом 10:1, во втором бою вел со счетом 2:0, но превысил контакт (нокаутировал соперника ударом ноги в голову) и был дисквалифицирован…..