Ежегодный 7-й турнир памяти Татьяны Николаевны Позняк

17/02/2013

16 февраля 2013 года в городе Минске в спортивном зале 50-й гимназии состоялся 7-й ежегодный турнир памяти Т. Н. Позняк, проводимый спортивным клубом «Олимп». Татьяна Николаевна являлась Мастером спорта международного класса Республики Беларусь, неоднократной победительницей Чемпионата и Кубка Республики Беларусь, победительницей международных турниров в Беларуси, Эстонии, России, Словакии, Финляндии, Чехии и других странах, участницей Чемпионатов Мира и Европы по WKF, неоднократным призёром Чемпионатов Европы Годзю-Рю, чемпионкой мира по версии WKC, имела 2 дан по каратэ-до Окинава Годзю-Рю, в 2000 году была признана лучшей спортсменкой Республики Беларусь по не олимпийским видам спорта, неоднократно признавалась лучшим детским тренером спортивного клуба Олимп. Трагически погибла 9 мая 2006 года.

В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из команд Бреста, Вилейки и Минска. Все участники соревнований получили памятные дипломы и ручки, посвященные турниру. Победители и призёры также были награждены памятными призами. Соревнования проводились в разделах ката, кумитэ, а также сумо для самых юных каратистов.

Коллектив СК «Олимп» поздравляет всех победителей, призёров и участников соревнований.
Подробный фотоотчёт с данного мероприятия вы можете посмотреть здесь.

Результаты соревнований:

Сумо мальчики 5-6 лет -25кг.
1 место – Хмыль Василий (Казак Д.И.)
2 место – Черкас Демьян (Казак Д.И.)
3 место – Позняков Никита (Казак Д.И.)
3 место – Тополян Давид (Гриневич А.В.)

Сумо мальчики 5-6 лет +25кг.
1 место – Марковник Игорь (Федотов Г.А.)
2 место – Кураш Михаил (Казак Д.И.)
3 место – Ерошевич Павел (Казак Д.И.)
3 место – Муковозчик Арсений (Казак Д.И.)

Сумо мальчики 7-8 лет -25кг.
1 место – Шашенько Александр (Федотов Г.А.)
2 место – Ермолинский Влад (Карачун А.А.)
3 место – Кротюк Иван (Гриневич А.В.)
3 место – Тюев Захар (Федотов Г.А.)

Кумитэ мальчики 8-9 лет +30кг.
1 место – Калинский Егор (СК «Самурай»)
2 место – Гомеза Марат (СК «Самурай»)
3 место – Ролич Александр (СК «Самурай»)
3 место – Русак Яков (СК «Самурай»)

Сумо девочки 7-10 лет +30кг.
1 место – Кузьмина Полина (Федотов Г.А.)
2 место – Домаш Анастасия (Карачун А.А.)
3 место – Шигаева Ксения (Казак Д.И.)

Сумо девочки 7-10 лет -30кг.
1 место – Максимова Анна (Гриневич А.В.)
2 место – Савульчик Варвара (Гриневич А.В.)
3 место – Ласточкина София (Гриневич А.В.)

Сумо мальчики 7-8 лет -30кг.
1 место – Чигирёв Кирилл (Федотов Г.А.)
2 место – Акулич Иван (Гриневич А.В.)
3 место – Легчилов Иван (Карачун А.А.)
3 место – Путырский Стас (Федотов Г.А.)

Сумо мальчики 7-8 лет +30кг.
1 место – Пушко Артём (Федотов Г.А.)
2 место – Макушинский Артём (Федотов Г.А.)
3 место – Хаданович Алексей (Казак Д.И.)
3 место – Швабович Арсений (Казак Д.И.)

Сумо мальчики 9-10 лет -40кг.
1 место – Иванов Артём (Гриневич А.В.)
2 место – Телегин Иван (Федотов Г.А.)
3 место – Чернов Антон (Федотов Г.А.)

Ката мальчики 8-11 лет
1 место – Почепко Егор (Карачун А.А.)
2 место – Силицкий Александр (Гриневич А.В.)
3 место – Орловский Иван (Федотов Г.А.)
3 место – Тетерский Андрей (Федотов Г.А.)

Кумитэ мальчики 8-9 лет -30кг.
1 место – Бабицкий Матвей (СК «Самурай»)
2 место – Стражников Дмитрий (СК «Самурай»)
3 место – Романовский Ян (СК «Самурай»)
3 место – Широчин Алексей (СК «Самурай»)

Сумо мальчики 9-10 лет -35кг.
1 место – Гордиевский Егор (Карачун А.А.)
2 место – Науменко Антон (Карачун А.А.)
3 место – Кочкуров Марат (Карачун А.А.)
3 место – Чёрный Вячеслав (Гриневич А.В.)

Сумо мальчики 9-10 лет +40кг.
1 место – Силицкий Александр (Гриневич А.В.)
2 место – Шафранский Павел (Карачун А.А.)
3 место – Касперович Никита (Гриневич А.В.)

Кумитэ мальчики 10-11 лет -35кг.
1 место – Орловский Иван (Федотов Г.А.)
2 место – Нестерук Константин (СК «Будо»)
3 место – Ярошонок Александр (СК «Самурай»)
3 место – Русак Яков (СК «Самурай»)

Кумитэ мальчики 10-11 лет +35кг.
1 место – Закревский Владислав (СК «Самурай»)
2 место – Хейфец Владислав (СК «Будо»)
3 место – Копыркин Максим (СК «Будо»)
3 место – Кузнецов Владислав (СК «Самурай»)

Кумитэ мальчики 12-13 лет -45кг.
1 место – Закревский Владислав (СК «Самурай»)
2 место – Кириевич Никита (СК «Самурай»)
3 место – Шарипов Ренат (Федотов Г.А.)
3 место – Матюшенко Артём (Федотов Г.А.)

Кумитэ девочки 12-13 лет абс.
1 место – Швеева Ксения (Федотов Г.А.)
2 место – Гумовская Екатерина (Карачун А.А.)

Кумитэ мальчики 14-15 лет -70кг.
1 место – Кириевич Павел (СК «Самурай»)
2 место – Холява Владислав (Федотов Г.А.)
3 место – Жидецкий Илья (Федотов Г.А.)

Ката мальчики 12-16 лет
1 место – Котов Роман (Карачун А.А.)
2 место – Кучминский Максим (Федотов Г.А.)
3 место – Чембаров Валентин (Казак Д.И.)
3 место – Шарипов Ренат (Федотов Г.А.)

Кумитэ мальчики 12-13 лет +45кг.
1 место – Морозов Никита (Федотов Г.А.)
2 место – Кучминский Максим (Федотов Г.А.)
3 место – Котусев Дмитрий (Федотов Г.А.)
3 место – Молокович Кирилл (Карачун А.А.)

Кумитэ мальчики 14-15 лет -57кг.
1 место – Дьячук Илья (Гриневич В.Э.)
2 место – Бабков Лев (Федотов Г.А.)
3 место – Алейников Алексей (Федотов Г.А.)

Кумитэ мальчики 16-17 лет абс.
1 место – Сотиков Антон (Гриневич В.Э.)
2 место – Мацко Андрей (СК «Самурай»)
3 место – Рудкевич Максим (Гриневич В.Э.)
3 место – Бондаренко Вадим (СК «Самурай»)